МБОУ Присальская средняя школа №10

«ЯЗЫК – ДУХОВНЫЙ КОД НАЦИИ»: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

24 октября 2018 г.

«ЯЗЫК – ДУХОВНЫЙ КОД НАЦИИ»: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Подведение итогов реализации проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)» конкурса Фонда президентских грантов 2017-1  в форме круглого стола состоялось 12 октября 2018 г. в Донской государственной публичной библиотеке Ростова-на-Дону.

Проект реализован Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (руководитель проекта А.И. Пятакова).

Одним из самых активных участников проекта стал наш район. К примеру, на конкурс рисунков было предоставлено 684 работы из 36 муниципальных образований донского региона. Из них 108 работ было направлено из нашего района. 11 наиболее активных организаций – участников реализации проекта были награждены Благодарственными письмами и кубками. Среди них и Дубовский районный отдел образования. Е.В. Брицына получила сборник «Язык – духовный код нации» для каждой общеобразовательной организации, в который вошли материалы мастер-классов, круглых столов, конкурсные работы подрастающего поколения, доклады студентов, рекомендации и мнения ученых по теме реализации проекта и книгу для детей аналогичного названия с конкурсными рассказами и рисунками, передвижную выставку для рисунков, а также заслуженную награду из рук депутата Госдумы Л.Н. Тутовой.