Источник: https://10.86377.3535.ru/6830/

Профилактика детского травматизма

Информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок- пассажир»

На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок- пассажир».
За истекший период 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД «Волгодонское» с участием несовершеннолетних зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей пострадали.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 30 апреля 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД «Волгодонское» проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок-пассажир».
Обеспечение безопасности юных пассажиров и пресечение нарушений требований к перевозке детей являются одними из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.
В соответствии в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ:
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Частью 3 статьи 12.23 КРФ об АП за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и водителям и призывает их ответственно относиться к безопасности детей- пассажиров. Главная причина их гибели и получения серьезных травм в результате ДТП – нарушение Правил дорожного движения взрослыми и игнорирование ими требований по обеспечению безопасности детей в автомобиле.

Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское»

Родители, берегите детей!

МБОУ Присальская средняя школа №10 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Присальская средняя  школа №10
 
Адрес: 347415 ул.Школьная,7  х.Присальский  Дубовский район Ростовская область 
Директор школы:  Кутнякова Татьяна Анатольевна

Прием по личным вопросам проходит по графику:
Среда с 15.00 до 16.00

Телефон: 8(863)7758267
Электронный адрес: shkola10klass@yandex.ru