ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ"

Школьный этап Всероссийских спортивных игр ШСК

С 1 ноября 2022 года  по 1 февраля 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Среди 5- 9 классов. В школьном этапе приняли участие  обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ».
Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
Задачи игр ШСК:
— приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
— воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, тэг-регби. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.